Kia sp concept,Kia concept. По определению компании, эта модель ориентирована на молодёжь, которая ищет сочетания стиля, техники и функциональности. Компакт, нарисованный под руководством Петера Шрайера, щеголяет полностью светодиодной оптикой.

Компания KIA пожаловала в Индию с паркетником SP Concept

Леонид Попов, . Фото: KIA, indianautosblog.com

По определению компании, эта модель ориентирована на молодёжь, которая ищет сочетания стиля, техники и функциональности. Компакт, нарисованный под руководством Петера Шрайера, щеголяет полностью светодиодной оптикой.

Продажи автомобилей марки KIA начнутся в Индии только во второй половине 2019 года. Однако формальный дебют в этой стране корейский бренд отпраздновал именно сейчас, на автосалоне Auto Expo в Нью-Дели. Там был показан шоу-кар SP Concept. Технически он близок к компакту Hyundai Creta (официально об этом ни слова), но обладает оригинальным экстерьером.

Шеф-дизайнер KIA Motors Петер Шрайер пообещал, что в серии автомобиль будет очень близок к концепту.

Концепт красовался на стенде вместе с другими 16 машинами. Индийцам была показана практически вся глобальная линейка марки — от крохи Picanto до гиганта Mohave.

Когда в следующем году автомобили Kia появятся в индийских автосалонах, в ассортименте моделей будет и паркетник, чьим предвестником является SP. Скорее всего, он получит такие же моторы, как у Креты, уже присутствующей тут, то есть дизели 1.4 и 1.6, плюс бензиновый агрегат 1.6. Момент для выхода на рынок Индии компания считает удачным: по прогнозам, он войдёт в число крупнейших в мире в течение ближайших лет. Компания KIA уже строит завод в штате Андхра-Прадеш, который рассчитан на выпуск 300 000 автомобилей в год. В производство корейцы намерены вложить $1,1 млрд, передаёт издание The Times of India.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...