Nissan murano,Nissan murano crossCabriolet. За экстравагантный дизайн Nissan Murano CrossCabriolet прозвали ванной на колёсах.

Nissan снимет с производства Murano CrossCabriolet

Константин Болотов, . Фото: Nissan

За экстравагантный дизайн Nissan Murano CrossCabriolet прозвали ванной на колёсах.

Компания Nissan продолжает избавляться от самых странных моделей. Не успели мы проводить на покой «тостер» Nissan Cube, как стало известно, что к 2015 году прекратится выпуск ещё одного чудака — внедорожной «открывашки» Murano CrossCabriolet.

Полноприводный кабрик Murano предназначался только для американского рынка. Он оснащался бензиновой «шестёркой» 3.5 (269 л.с., 336 Н•м) и вариатором.

Показанный в 2010-м Murano CrossCabriolet должен был дать понять, что компания готова покорять новые сегменты и привлекать клиентов, ищущих необычный стиль. Собственно, нынешний Nissan Juke занимается ровно тем же. И покупатели дали автомобилю высокую оценку по части удовлетворённости. Но продажи были весьма скромные, и в первую очередь из-за цены (от $42 855), которая больше чем на $13 тысяч превышала прайс обычного Murano.

Динамика продаж на североамериканском рынке выглядит так: 2011 год — 1159 машин, 2012-й — 3278 единиц, 2013-й — 1332 экземпляра. Против кабриолета сыграла и слабая реклама.

Сегодня японцы говорят, что открытая модификация была ответом на вопрос, которым мало кто задавался. CrossCabriolet уйдёт в небытие с появлением Murano нового поколения, ожидающегося в конце этого года. Представители Ниссана поспешили заверить, что никакого кабриолета в новой генерации не будет.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...