Volvo s90,Volvo concept ambience. Внешне концепт ничем себя не выдаёт и выглядит как топ-версия S90 Excellence. Для Volvo вообще и для этой модели в частности КНР — крупнейший рынок. В 2017-м китайцы купили 24 759 седанов S90. Спрос на «шведов» растёт четвёртый год подряд.

Шоу-кар Volvo S90 Ambience озвучил виды и запахи

Константин Болотов, . Фото: Volvo

Внешне концепт ничем себя не выдаёт и выглядит как топ-версия S90 Excellence. Для Volvo вообще и для этой модели в частности КНР — крупнейший рынок. В 2017-м китайцы купили 24 759 седанов S90. Спрос на «шведов» растёт четвёртый год подряд.

У седана Volvo S90 в Поднебесной есть недоступное для других рынков исполнение Excellence. За рулём тут должен сидеть шофёр, поэтому длиннобазная машина предлагает максимум роскоши задним пассажирам. Шведы придумали, как сделать салон ещё шикарнее, и решили обкатать идеи на концепте, который будет представлен в Пекине 25 апреля. Замысел в том, чтобы единовременно задействовать несколько органов чувств человека для восприятия определённой темы.

Приложение для смартфона позволяет выбрать одну из семи визуальных тем: «Северное сияние», «Скандинавский лес», «Лебединое озеро», «Архипелаг», «Дождь», «Ночь» и «Свобода». Соответствующее видео, синхронизированное со звуками и запахами, проецируется на потолок.

За аудио отвечает премиальная система Bowers & Wilkins. Две пары её динамиков встроены в подголовники задних кресел. Ароматизатор на тоннеле (фото справа вверху) распространяет один из ароматов от шведской парфюмерной фирмы Byredo: «Симфония», «Природа», «Энергия».

Вольвовцы говорят, что предлагают комплексный чувственный опыт первыми в автопроме. Мол, по отдельности всё было: аудиосистемы, ароматизаторы, окружающая подсветка. А вот чтобы источники работали синхронно на одну цель, такое будет только в китайском Volvo S90 Excellence, но попозже. Думается, Роллс-Ройсу, у которого с потолка падают звёзды, не помешает их подзвучить и сопроводить запахом денег.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...