Rollsroyce wraith. В дверных панелях использованы вставки из отборного дуба, добытого в Чехии. Пористый шпон изнутри озаряют 176 светодиодов, создавая гипнотический узор. «Космос» включается одной кнопкой.

Купе Rolls-Royce Wraith Luminary удивило спецэффектами

Константин Болотов, . Фото: Rolls-Royce

В дверных панелях использованы вставки из отборного дуба, добытого в Чехии. Пористый шпон изнутри озаряют 176 светодиодов, создавая гипнотический узор. «Космос» включается одной кнопкой.

В переводе с английского Luminary означает «светило». Им, как известно, может быть не только Солнце, но и выдающийся человек. Именно таким людям посвящено коллекционное издание купе Rolls-Royce Wraith, включающее 55 автомобилей. Как и в предыдущих спецсериях Призрака, англичане уделили особое внимание спецэффектам, ранее не применявшимся в автопроме. К примеру, звёздное небо на потолке уже было, но теперь 1340 огней волоконной оптики имитируют падение метеоров: восемь звёздочек в случайном порядке пролетают над передними сиденьями.

Настройка виртуального небосвода занимает 20 часов. Звёзды падают преимущественно над водителем, подчёркивая его статус. Той же цели служат светлые передние кресла, которые контрастируют с антрацитовыми задними.

Кузов окрашен в новый колер Sunburst Grey, который в лучах солнца меняет серый оттенок на тёплые медные тона. Его пронизывают нанесённые вручную полоски Sunburst Motif, излучающие глубокое эмоциональное тепло. Эффект «утренней зари» поддерживают колёсные диски.

Углепластик с вплетённым алюминием тоже был? Не беда. Британцы создали «ткань» из стальных нитей диаметром 0,08–0,19 мм. Её производство в «чистой комнате» занимает три дня, зато центральный тоннель и двери украшает уникальный материал. Московский офис компании Rolls-Royce сообщил Драйву, что купе Luminary можно будет заказать и в России. Цены не названы. Для понимания: «обычный» Wraith сейчас стоит 19,9–25,5 млн рублей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...