Volvo s90. По заявлению фирмы, Китай станет глобальным производственным и экспортным центром, обеспечивающим спрос на новые автомобили Volvo в США, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Компания Volvo объявила о переориентации на Китай

Анастасия Королькова, . Фото: Volvo

По заявлению фирмы, Китай станет глобальным производственным и экспортным центром, обеспечивающим спрос на новые автомобили Volvo в США, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Представители компании Volvo на днях рассказали о новой стратегии для Китая, согласно которой производственные обороты концерна в этой стране будут увеличены. В перспективе — старт выпуска седана S90 на мощностях предприятия в Дацине, модели 60-й серии на платформе SPA будут сходить с конвейера завода в Чэнду, а машины 40-й серии на основе компактной модульной архитектуры (CMA) будут выпускаться в Луцяо, где концерн Volvo начал возводить цеха.

Публичный дебют флагманский седан Volvo S90 Excellence справит на мотор-шоу в китайском Гуанчжоу.

Что касается производственных площадок за пределами Китая, то в настоящий момент в Европе действуют два завода Volvo — в Швеции и Бельгии. Шведский завод в Гётеборге продолжит выпуск автомобилей 90-й и 60-й серий на платформе SPA. А предприятие в бельгийском городе Гент сосредоточится только на новых моделях 40-й серии на платформе CMA. Кроме того, строится новый завод в Южной Каролине, который займётся автомобилями на платформе SPA как для внутреннего рынка США, так и на экспорт.

В салоне новой модификации — панорамная крыша, охлаждаемые и подогреваемые подстаканники, складные столики, холодильник и даже два хрустальных бокала ручной работы от шведской компании Orrefors.

Параллельно с оглашением планов компания Volvo представила новую роскошную версию флагмана S90, предназначенную как раз для продажи в Китае. Автомобиль построен на удлинённой платформе (+10,5 см к стандартной колёсной базе). Салон — как у концепта Lounge Console: вместо переднего кресла тут ящик с подставкой для обуви и выдвижным монитором. В движение версия Excellence приводится гибридной силовой установкой, состоящей из 316-сильной двухлитровой «турбочетвёрки» и 86-сильного электромотора. Цены на машину пока не названы.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...