Volkswagen polo,Volkswagen polo suv. «Дизайн-концепция New Urban Coupe сочетает в себе спортивность с более высокой водительской посадкой. Это будет демократизация стиля, который сейчас предлагается только в премиум-сегменте», — заявил Пабло Ди Си, президент отделения Volkswagen Latin America.

Бразильский Volkswagen разработает кросс-купе для Европы

Константин Болотов, . Иллюстрация: Volkswagen. Фото: Jurgen Stackmann

«Дизайн-концепция New Urban Coupe сочетает в себе спортивность с более высокой водительской посадкой. Это будет демократизация стиля, который сейчас предлагается только в премиум-сегменте», — заявил Пабло Ди Си, президент отделения Volkswagen Latin America.

Компания Volkswagen официально анонсировала новую «беспрецедентную» модель, которая поначалу будет выпускаться на бразильском заводе в Сан-Бернарду-ду-Кампу, а затем встанет на конвейер в Европе. Будто бы автомобиль ещё не имеет названия, поэтому он условно обозначается как New Urban Coupe. Купеобразный кроссовер «на 100% разработан в Бразилии». Одним из его козырей станет прорывной медиацентр. Дата запуска не озвучена, хотя понятно, что речь о второй половине 2020 года.

Вот такой тизер выложил в Twitter топ-менеджер VW Group Юрген Штакманн, который изображён на фото. Он оставляет автограф рядом со скетчем New Urban Coupe, выполненным дизайнером Хосе Павоне. «Регион SAM» — это Южная Америка, на которую приходится восемь процентов мировых продаж бренда.

Неофициальные источники сообщают, что сугубо переднеприводное «купе» получит имя Volkswagen T-Sport, будет использовать платформу MQB-A0 и породнится с моделями Polo, Virtus, T-Cross, T-Roc, Seat Ibiza. Проект можно условно считать развитием давнего концепта Cross Coupe. Премьера якобы пройдёт в мае 2020-го. Бразильцы впервые получили возможность построить глобальный автомобиль, а так как речь о Coupe, аналогии с Арканой проводятся сами собой.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...