Volkswagen crosscoupe. Максимальная скорость, которую способен развивать паркетник Cross Coupe, — 220 км/ч.

Концепт Volkswagen Cross Coupe преобразился к Женеве

Анастасия Королькова, . Фото: Volkswagen

Максимальная скорость, которую способен развивать паркетник Cross Coupe, — 220 км/ч.

В Токио осенью прошлого года немцы выкатили концептуальный кроссовер Volkswagen Cross Coupe. Автомобиль, построенный на новой модульной платформе MQB, имел туманные перспективы. До сих пор неясно, когда именно шоу-кар переродится в серийную модель, но на открывающиеся автосмотрины в Женеве компания Volkswagen представит новую версию того же концепта. Который всё-таки претерпел кое-какие изменения.

Поговаривают, что шоу-кар Volkswagen Cross Coupe является прототипом нового поколения кроссовера Tiguan.

Если говорить о внешних отличиях, то швейцарский шоу-кар получил иной окрас кузова. Если в Токио публике явили серебристый кроссовер, то в Женеве на стенде покажется красная пятидверка. Что касается самого силуэта и деталей экстерьера, то они остались прежние. Но главное другое — немцы изменили техническую начинку автомобиля.

Интерьер никаких особых изменений за последние полгода не претерпел.

Токийский вариант концепта Volkswagen Cross Coupe приводился в движение тремя двигателями. Переднюю ось вместе или попеременно вращали «турбочетвёрка» TSI (150 л.с., 210 Н•м) и электромотор с отдачей 40 кВт (54 силы) и 180 Н•м, а заднюю — электродвигатель, развивающий 85 кВт (116) и 270 Н•м. Теперь же бензиновый двигатель немцы решили заменить на четырёхцилиндровый турбодизель. В итоге отдача гибридной силовой установки составила 306 л.с.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...