Volkswagen caddy,Volkswagen passat. Предыдущий отзыв Caddy в нашей стране был вызван дефектным креплением подголовников. При этом в Европе проводился аналогичный. На этот раз у нас снова проблема с безопасностью, но похожая кампания в Европе не найдена.

Пятнадцать Фольксвагенов отправятся на замену деталей

Леонид Попов, . Фото: Volkswagen

Предыдущий отзыв Caddy в нашей стране был вызван дефектным креплением подголовников. При этом в Европе проводился аналогичный. На этот раз у нас снова проблема с безопасностью, но похожая кампания в Европе не найдена.

Наполнитель из нетканого материала в спинках передних сидений у тринадцати автомобилей Volkswagen Caddy, реализованных в 2018-2019 годах, может быть перепутан сторонами. Из-за этого не с той стороны может располагаться и перфорация, намечающая место разрыва полотна при срабатывании боковой подушки безопасности. Есть риск, что в случае аварии эйрбэг не раскроется должным образом. По этой причине чёртова дюжина Caddy в России приглашена на сервис. Специалисты проверят наполнитель спинок и в случае неправильной его установки поменяют на новый.

Отдельно выделена пара экземпляров модели Volkswagen Passat (2015-2018 гг.), у которых необходимо заменить накладку люка. Она некорректно приклеена к рамке и может отходить.

Как обычно, список номеров VIN машин, попавших под отзыв, можно скачать, пройдя по ссылке на сайт Росстандарта (или дождаться письма/звонка от дилера). Работы будут проведены бесплатно для владельцев. Если вспоминать другие отзывы марки, связанные с безопасностью, то надо отметить следующие: помимо проблемы с подголовниками, о которой мы сказали вначале, всё тот же Caddy участвовал в крупной фольксвагеновской кампании по исправлению некорректного программного обеспечения АБС. А саму эту марку, как и родственные бренды концерна Volkswagen, основательно зацепила печально известная история с дефектными фронтальными подушками безопасности. Впрочем, она отразилась и на множестве моделей других концернов.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...