Volkswagen touareg. Значок V8 на решётке лишним не назовёшь, поскольку ничто другое на восемь цилиндров не указывает. Разве что 19-дюймовые легкосплавные диски Tirano «в базе» вместо 18-дюймовых.

Восьмицилиндровый Volkswagen Touareg назвался самым мощным

Константин Болотов, . Фото фирм-производителей

Значок V8 на решётке лишним не назовёшь, поскольку ничто другое на восемь цилиндров не указывает. Разве что 19-дюймовые легкосплавные диски Tirano «в базе» вместо 18-дюймовых.

В Женеве состоится мировая премьера кроссовера Volkswagen Touareg, оснащённого дизельным мотором V8 4.0 TDI (421 л.с., 900 Н•м) с двумя турбокомпрессорами. Топ-вариант разменивает сотню за 4,9 с, разгоняется до 250 км/ч и умудряется соответствовать экостандарту Euro 6d-TEMP. Всё это, по мнению компании, «делает его самым мощным SUV с дизельным двигателем от немецкого производителя».

Кроссовер Audi SQ7 (V8 4.0, 435 л.с., 900 Н•м) ещё недавно считался мощнейшим среди дизельных. Умельцы даже раскочегарили его до 520 л.с., 970 Н•м. Но потом ту же турбовосьмёрку получила Bentayga Diesel, и титул размылся, а теперь вдруг самым-самым оказался Touareg... Можно и 500-сильный Audi Q7 припомнить.

Покупатели восьмицилиндрового Туарега смогут сверстать себе роскошное внутреннее убранство. Им предложат выбор между дизайн-пакетами Elegance (металлизированные холодные тона) и Atmosphere (тёплая ламповая). Интерьер украсится дублёной кожей, натуральной древесиной, алюминием, хромом, стеклом, нержавеющей сталью. Тонировка идёт в пакете Light & Sight, в списке оборудования фигурируют матричные фары IQ.Light и тепловизор «ночного видения». На рынке Европы Touareg V8 TDI появится в конце мая.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...