Bentley bentayga. Распознать дизельный вариант можно по чернёной решётке радиатора и иным по форме патрубкам выхлопной системы.

Дизельный Bentley Bentayga не превзошёл по динамике Audi SQ7

Анастасия Королькова, . Фото: Bentley

Распознать дизельный вариант можно по чернёной решётке радиатора и иным по форме патрубкам выхлопной системы.

В гамме модификаций кроссовера Bentley Bentayga первое пополнение — это дизельная версия, которая была анонсирована ещё в начале лета. В продажу «самый быстрый в мире дизельный внедорожник», как называют автомобиль в Bentley, поступит в начале следующего года, а в России появится не раньше осени 2017-го. Цены будут объявлены ближе к этому времени, но англичане обещали предложить на новую модификацию более доступный прайс-лист, чем на бензиновую версию.

Снаряжённая масса дизельной Бентайги — 2390 кг (она на 50 кг легче бензиновой).

Как и было заявлено, кроссоверу Bentayga досталась та же дизельная «турбовосьмёрка» 4.0 TDI, что устанавливается на «заряженный» кроссовер Audi SQ7. При этом на Bentley двигатель выдаёт те же 435 л.с. и 900 Н•м тяги, что и на Ауди. Агрегатируется мотор с восьмиступенчатым «автоматом» ZF. Официальные данные по разгону тоже идентичны — до 100 км/ч оба кроссовера разгоняются за 4,8 с, а вот максималка у Bentley — 270 км/ч против 250 км/ч у SQ7. Для сравнения, бензиновый вариант Bentley Bentayga разменивает сотню за 4,1 с (максимальная скорость — 301 км/ч).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...