Volkswagen id crossover,Volkswagen concept. Семейство I.D. призвано всесторонне слепить светодиодами, но не исключено, что перед нами батарейная вариация паркетника Volkswagen T-Roc, чьё появление запланировано на осень этого года.

Электрический кроссовер Volkswagen I.D. выступит в Шанхае

Константин Болотов, . Иллюстрации: Volkswagen

Семейство I.D. призвано всесторонне слепить светодиодами, но не исключено, что перед нами батарейная вариация паркетника Volkswagen T-Roc, чьё появление запланировано на осень этого года.

Собственно, это не столько новость, сколько описание к картинкам. Ведь мы уже знаем график выхода концептов Фольксвагена на батареях. Вслед за хэтчбеком (Париж-2016) и вэном (Детройт-2017) на выставке Auto Shanghai 19 апреля раскроется паркетник I.D. За ним на сентябрьском шоу во Франкфурте дебютирует седан, а потом возможно что-то ещё, например спорткар. Вся эта братия, включая шаттл Sedric, использует платформу MEB, чтобы к концу десятилетия стать серийными моделями. До конвейера дойдут, видимо, не все, но шансы кроссовера кажутся высоченными, поэтому рассмотрим тизеры.

На иллюстрации слева мы видим встроенный в панорамную крышу модуль системы автономного движения, за развитие которой, в частности, отвечает подразделение MOIA. У кроссовера FF 91 аналогичная штуковина поднимается из капота.

Предыдущие электромобили I.D. рассказали, что способны выдавать от 170 до 374 л.с., обладая запасом хода 400−600 км. В эти рамки, по идее, впишется и кроссовер. Его показ в Китае напоминает: на рынке КНР реализуется больше электромобилей, чем во всём остальном мире. Поэтому «иденцифицировать» себя Volkswagen решил в первую очередь здесь. Ах да, концепт будет полноприводным и купеобразным. Автопилот в нём включается лёгким нажатием на логотип VW на руле.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...