Toyota rav4. На фото изображён дорестайлинговый Рафик четвёртого поколения, ему придётся заехать на сервис. Обладателям обновлённого, который в августе встанет на конвейер в Питере, беспокоиться не о чем. Хотя в Штатах весной были обнаружены неполадки.

Кроссовер Toyota RAV4 попал под отзыв в России

Константин Болотов, . Фото Драйва и компании Toyota

На фото изображён дорестайлинговый Рафик четвёртого поколения, ему придётся заехать на сервис. Обладателям обновлённого, который в августе встанет на конвейер в Питере, беспокоиться не о чем. Хотя в Штатах весной были обнаружены неполадки.

В феврале этого года японцы объявили о глобальной сервисной акции для паркетника Toyota RAV4. Отзыв затронул 2,8 миллиона машин (1,3 млн только в США). Сегодня Росстандарт сообщил, что в нашей стране кампания распространяется на 139 604 автомобиля, проданных с 15 декабря 2005-го по 23 августа 2013-го. Владельцы могут, не дожидаясь приглашения от дилера, свериться с перечнем VIN-кодов.

Потенциальная угроза таится на втором ряду сидений. Пассажира, находящегося по центру, она не касается. Ему просто тесно, не более того.

Напомним, всё дело в ремнях безопасности для обитателей заднего дивана. При сильном фронтальном ударе на высокой скорости лямка может повредиться из-за металлического каркаса подушки сиденья, отчего пассажир, не удержанный должным образом, рискует получить травму. Ранее проходила информация о том, что в Канаде по этой причине будто бы погиб человек. Сейчас Toyota ни о каких несчастных случаях не упоминает. Профилактические работы сервисмены, как водится, проведут бесплатно.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...