Toyota rav4. Под действие сервисной акции попало 2,87 млн кроссоверов Toyota RAV4 по всему миру. Как обычно, все ремонтные работы будет произведены бесплатно.

Концерн Toyota массово отозвал кроссоверы RAV4

Анастасия Королькова, . Фото: Toyota

Под действие сервисной акции попало 2,87 млн кроссоверов Toyota RAV4 по всему миру. Как обычно, все ремонтные работы будет произведены бесплатно.

Компания Toyota объявила о начале масштабного отзыва. На этот раз японцы отправляют на сервис владельцев кроссоверов RAV4, выпущенных в период с 2005 по 2014 год (а в Японии — все машины вплоть до января 2016-го). Большая часть этих автомобилей реализована в США — 1,33 млн, 635 000 кроссоверов — в Европе, 434 000 — в Китае, 177 000 — в Японии и ещё 307 000 в других странах. Об отзыве паркетников RAV4 в России информации пока нет.

Кампания затронет и электрическую модификацию кроссовера Toyota RAV4, которая выпускалась до 2014 года.

Причиной глобального отзыва стало то, что при аварии трёхточечные ремни заднего дивана могут порваться из-за контакта с кромкой металлического каркаса сиденья. На сервисе неисправность будет устранена путём нанесения изоляционного покрытия на металлические элементы кресел. При этом в Канаде зафиксирован один случай гибели человека из-за неполадки, но японцы пока официально не признали своей вины в этой конкретной ситуации.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...