Subaru ascent. Семиместной новинке Subaru Ascent (в переводе с английского «восхождение») будет легко превзойти по продажам модель-предшественницу Tribeca. Последняя в Штатах разошлась тиражом 76 774 машины с 2005-го по 2014 год.

Кроссовер Subaru Ascent получит наддувную «четвёрку»

Эмиль Вернер, . Фото: Suaru, autoguide.com

Семиместной новинке Subaru Ascent (в переводе с английского «восхождение») будет легко превзойти по продажам модель-предшественницу Tribeca. Последняя в Штатах разошлась тиражом 76 774 машины с 2005-го по 2014 год.

Можно сколько угодно ругать компанию Subaru за непонятный дизайн и консервативную техническую начинку, но нельзя не признать, что японцы успешно гнут свою линию. Сейчас наиболее важным для фирмы рынком является США. В 1994 году в Штатах продали всего 99 381 автомобиль (0,69% рынка), а в 2016-м после многолетнего непрерывного роста спроса этот показатель достиг 615 132 машин (3,51%). И у Subaru весьма лояльный клиент. А на что ему пересаживаться, если Outback последнего поколения ― пройденный этап? На крупный кроссовер Subaru Ascent. Судя по официальному тизеру, так будет называться новая модель, дебют которой ожидается 28 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Производство Эсента стартует в первом квартале 2018-го на заводе в штате Индиана. Дилеры начнут принимать заказы ближе к середине года. Главные конкуренты ― Volkswagen Atlas, Toyota Highlander, Honda Pilot, Chevrolet Traverse.

Название у серийной машины будет точно такое же, как у концепт-кара. Автомобиль базируется на модульной платформе Subaru Global Platform, на которой уже построен последний XV. Но если у компактного паркетника длина не дотягивает до 4,5 м, то Ascent сможет похвастаться пятью метрами от носа до хвоста. Стойки McPherson спереди и многорычажка сзади, подключаемая многодисковой муфтой задняя ось, бесступенчатая трансмиссия. Но наибольший интерес вызывает двигатель. По слухам, японцы установят «турбочетвёрку» 2.4 с непосредственным впрыском. Предположительно, отдача составит 280−300 сил и 400−420 Н•м. Возможно, в гамме появится и заслуженный мотор 3.6 с шестью цилиндрами.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...