Skoda kodiaq,Skoda superb,Skoda octavia. Издание Autocar подсчитало, что за 2018 год Skoda провела в Европе три отзыва, коснувшихся пяти моделей. Поэтому в условном топ-30 чехи заняли 29 место, оказавшись перед Porsche (тоже три акции, но и моделей три штуки).

Три модели Шкоды отправятся на замену подушки в России

Константин Болотов, . Фото: Skoda

Издание Autocar подсчитало, что за 2018 год Skoda провела в Европе три отзыва, коснувшихся пяти моделей. Поэтому в условном топ-30 чехи заняли 29 место, оказавшись перед Porsche (тоже три акции, но и моделей три штуки).

Кроссовер Skoda Kodiaq отзывается в России впервые, и не в одиночестве. Вместе с ним на ремонт приглашены лифтбеки Octavia и Superb. Речь идёт о 24 автомобилях, проданных в 2018–2019 годах. Причина проста: подушка безопасности в случае аварии может надуться недостаточно быстро, поэтому её нужно бесплатно поменять. Росстандарт опубликовал перечень VIN-кодов.

Под замену идёт только водительский эйрбэг, хотя у Кодиака может быть до девяти подушек. С фирмой Takata эта история никак не связана.

В других странах подобных отзывов не наблюдается, поэтому и подробностей никаких нет. Из вышеназванной троицы моделей чаще других к сервисменам в России попадает Octavia. У Суперба год назад была глобальная проблема с фарами... По итогам мая Skoda реализовала у нас 6982 автомобиля (+16,9%). Наиболее востребован Rapid (3088 штук, +9,5%), второе место занимает Kodiaq (1907, +144,5%), а на третьем расположилась Octavia (1879, -123 единицы). Superb выбрали 108 покупателей (-10). Итого за пять месяцев — 32 774 Шкоды (+12,3%).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...