Skoda octavia. В прошлом году дорестайлинговую Октавию приглашали на сервис дважды: августовский отзыв был связан с ESP, мартовский — с «роботом» DSG.

У лифтбеков Skoda Octavia в России выявлен дефект

Константин Болотов, . Фото и иллюстрация: Skoda

В прошлом году дорестайлинговую Октавию приглашали на сервис дважды: августовский отзыв был связан с ESP, мартовский — с «роботом» DSG.

Срабатывание подушки безопасности переднего пассажира может привести к разрушению корпуса газогенератора. Тогда его металлические фрагменты разлетятся по салону, травмируя людей... Описание проблемы знакомо нам по злополучным эйрбэгам фирмы Takata, однако изготовитель подушек — американская компания KSS (Key Safety Systems). Она является дочерней структурой китайского конгломерата Ningbo Joyson Electronic, который недавно выкупил активы обанкротившейся Такаты за $1,6 млрд.

Octavia оснащается семью подушками, в том числе боковыми и коленной для водителя. Краш-тесты Euro NCAP лифтбек прошёл в 2013 году на отлично.

Новый собственник в лице KSS обязан продолжать сервисные акции до победного конца, чем он и занимается. Под отзыв в России попали лишь девять лифтбеков Skoda Octavia, реализованных c 2015-го по 2016 год. Дилеры готовы бесплатно заменить модуль эйрбэга. Перечень VIN-кодов опубликован Росстандартом.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...