Skoda karoq,Skoda karoq velo. Кузов шоу-кара обклеен плёнкой, чей рисунок напоминает велосипедную цепь. На крыше есть крепления для двух великов. Третий можно разместить в багажнике, сняв с байка переднее колесо.

Концепт Skoda Karoq Velo удивил стиральной машиной

Константин Болотов, . Фото: Skoda

Кузов шоу-кара обклеен плёнкой, чей рисунок напоминает велосипедную цепь. На крыше есть крепления для двух великов. Третий можно разместить в багажнике, сняв с байка переднее колесо.

Британский офис Шкоды провёл опрос более 1500 велосипедистов, предложив им обрисовать «идеальный автомобиль поддержки» для любителей кататься на двух колёсах. Результатом стал Karoq с приставкой Velo, который имеет на борту стиральную машину (для грязной экипировки), мойку высокого давления (чтоб держать в чистоте сам велик), магнитную посадочную площадку для беспилотника (сам дрон с камерой входит в комплект), холодильник для напитков и полный набор инструментов для ремонта (прежде всего, устранения прокола колеса). Даже осталось место для троих взрослых.

Вся история чешской марки началась с велосипедов, и этот факт не забыт. В течение 15 лет Skoda выступает спонсором велогонки Тур де Франс, а недавно под эгидой Шкоды открылась Академия велоспорта, где новичков обучает победительница Паралимпийских игр Сара Стори.

Если стиралку хотели увидеть в машине 27% респондентов, а за набор инструментов проголосовал 31%, то о дроне никто не просил. Однако он способен автоматически следовать за велосипедистом, снимая фото и видео, которые легко тут же опубликовать, ведь в Кароке имеется встроенный Wi-Fi-роутер. Производитель говорит, что Karoq Velo в серию точно не пойдёт. Он в течение лета будет украшать мероприятия Шкоды. Но можно купить «вдохновлённый концептом» пакет аксессуаров, включающий универсальный набор инструментов, насос, кронштейн и фонари.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...