«Прирождённая» Cupra раскроется через неделю как концепт

Константин Болотов, . Фото: SEAT

Шеф-дизайнер Алехандро Месонеро-Романос обещал разработанную с нуля специально для бренда Cupra модель с собственной индивидуальностью. Видно, что машина получилась широкая и приземистая. В боковых зеркалах будут маячить дородные «бёдра».

Купеобразный кроссовер с вероятным именем Cupra Terramar дебютирует в виде шоу-кара 22 февраля — в первую годовщину Купры как отдельного бренда. «Этот концепт представляет собой синтез всего того, что стоит за маркой Cupra. Уникальный автомобиль с поразительным скульптурным дизайном продемонстрирует свои характеристики и ту энергию, которую мы вкладываем в разработку машин следующего поколения», — объяснил директор Уэйн Гриффитс.

Разумеется, без связи с действующими моделями Сеата не обошлось. Фонари грядущего «купе» очень похожи на огни флагманского кроссовера Tarraco (на фото), но не повторяют их дословно.

Из сделанных ранее намёков можно сделать осторожный вывод: Terramar (по меньшей мере, концепт) окажется мощным гибридом, чей дизайн экстерьера безоговорочно дистанцирует его от Сеатов. Но эта гипотеза слегка трещит по швам. Если же предположить, что Cupra пошла на глубокую переработку Tarraco, то следует держать в уме кроссовер Skoda Kodiaq RS с турбодизелем 2.0 (240 л.с., 500 Н•м) и Volkswagen Tiguan с тем же мотором (сюда же плюсуем гипотетическое Coupe R). Не сбрасываем со счетов и такой простой вариант, как Cupra Ateca в изменённом кузове. Напомним, продажи «подлинной» Купры намечены на 2020 год.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...