Skoda kodiaq,Skoda kodiaq rs. Выступая на пресс-конференции, представитель компании Франтишек Драбек подчеркнул двойственный характер новинки: это и безопасная семиместная семейная модель, и «зажигалка», способная подарить немало эмоций на кольце. Большую презентацию можно увидеть по ссылке.

Паркетник Skoda Kodiaq RS сбросил покрывало во Франции

Леонид Попов, . Фото: Skoda

Выступая на пресс-конференции, представитель компании Франтишек Драбек подчеркнул двойственный характер новинки: это и безопасная семиместная семейная модель, и «зажигалка», способная подарить немало эмоций на кольце. Большую презентацию можно увидеть по ссылке.

В преддверии открытия автошоу в Париже компания Skoda рассекретила «заряженный» кроссовер Kodiaq RS. Ранее всплывавшие разрозненные фрагменты, подробности технической начинки и снимки салона собрались в единую симпатичную картину. Серийная линия Шкод RS, начавшаяся в 2000 году с первой «горячей» Октавии, получила неожиданное продолжение.

Оригинальные катки на 20 дюймов, увеличенные тормозные диски, глянцево-чёрные акценты по периметру, изменённые бамперы и выхлопные патрубки — не так уж много деталей, делающих этот Kodiaq особенным в ряду сородичей.

Как мы уже говорили, эмблема RS поменялась. Такая (с красной буквой V) со временем перекочует на другие «эр-эски».

Что именно позволило «Королеве Северной петли» Сабине Шмиц установить рекорд для семиместных моделей в «Зелёном аду» (9:29.84), ясно было с самого начала: инженеры поставили тут адаптивное шасси DCC, под капот водрузили битурбодизель 2.0 BiTDI (240 л.с., 500 Н•м) с «роботом», добавили переключатель режимов движения Driving Mode Select и рулевое управление с прогрессивной характеристикой. Полный привод подразумевается само собой.

Первому RS-кроссоверу Шкоды положены RS-руль со скошенным ободом, спортивные кресла, кожа и алькантара с ромбовидной красной прострочкой, декор под углепластик как на передней панели, так и на креслах.

Как топовая модель в линейке паркетников Kodiaq RS по умолчанию будет хорошо оснащён — от цифровой приборки Virtual Cockpit до светодиодных фар. Новый для кроссоверов марки «металлик» Race Blue — ещё один сюрприз для поклонников Кодиака. Вдобавок у покупателей будет выбор салона: «эр-эска» может быть как пяти-, так и семиместной. Увы, всё это богатство — не для России. В представительстве фирмы Драйву пояснили, что планов по выводу «эр-эски» на наш рынок нет. Во всяком случае, в обозримом будущем.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...