Seat arona,Seat ibiza. Ароне и Ивисе положен сравнительно скромный экран, на 10,25 дюйма, как на хэтчбеке Volkswagen Polo и его сородиче седане Virtus.

Модели Seat Arona и Ibiza получили цифровую приборку

Леонид Попов, . Фото: SEAT

Ароне и Ивисе положен сравнительно скромный экран, на 10,25 дюйма, как на хэтчбеке Volkswagen Polo и его сородиче седане Virtus.

Реконфигурируемая цифровая приборка продолжает распространение по бюджетным моделям концерна Volkswagen. Только недавно мы рассказывали о добавлении этой опции на трёх Шкодах, а теперь фирма SEAT объявила о появлении приборки Digital Cockpit на малышах Arona и Ibiza. (Это не первые Сеаты с подобной функцией: в начале нынешнего года экран вместо классических стрелок испанцы подарили Атеке и Леону.)

Полноцветное изображение 1280 x 480 пикселей имеет разрешение 133 точки на дюйм и частоту обновления 75 Гц. Есть три темы (Classic, Digital и Dynamic), а также настройка вывода отдельных параметров и блоков (ассистенты, навигация). Яркость приборки автоматически подстраивается под внешнее освещение.

Испанцы говорят, что субкомпакт Arona чуть ли не первым в сегменте получил цифровой кокпит. Первенство вряд ли можно засчитать, но таких примеров действительно мало, особенно учитывая позиционирование Ароны как одного из самых доступных кроссоверов. Напомним ещё пару паркетников практически такого же размера с опциональным цифровым кокпитом: Volkswagen T-Roc и Audi Q2. Правда, у них приборка сделана на основе дисплеев покрупнее: 11,7 и 12,3 дюйма соответственно.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...