Seat ateca. Продажи в Европе должны начаться уже весной этого года. Цены пока неизвестны.

Фирма SEAT наконец-то представила свой первый кроссовер

Анастасия Королькова, . Фото: SEAT

Продажи в Европе должны начаться уже весной этого года. Цены пока неизвестны.

С выпуском первого в своей истории кроссовера сеатовцы тянули очень долго. До выхода серийной машины было несколько концептов, старт производства переносился, но в итоге испанцы с задачей справились. В Сеть выложены официальные снимки и первая информация об автомобиле. Публичный дебют состоится на мартовском мотор-шоу в Женеве.

Надо отдать должное испанцам — серийный вариант оказался очень близок к прошлогоднему концепту.

Раскрыта главная интрига. Сеатовцы якобы планировали дать кроссоверу имя Aran, но в итоге предпочли другое — Ateca (так называется город неподалёку от Сарагосы). Автомобиль построен на модульной платформе MQB (она же лежит в основе паркетника Tiguan). В списке доступного оборудования обещаны полностью светодиодные фары, мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Салон ничем не поражает, он выдержан в стиле интерьера последнего Леона.

Моторная гамма оказалась не такой, как у хэтчбека Seat Leon. Паркетник Ateca можно будет заказать с один из следующих двигателей: литровым 113-сильным трёхцилиндровым мотором, 148-сильным 1.4, турбодизелем 1.6 (113 л.с.) либо с двухлитровым дизелем (на выбор 148 и 187 «лошадей»). Двигатели агрегатируются как с шестиступенчатой «механикой», так и с «роботом» DSG. За доплату будет доступна система полного привода 4Drive.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...