Rollsroyce ghost. Первое поколение Роллс-Ройса Ghost появилось в 2009 году и было названо в честь далёкого предка Silver Ghost 1906 года. Обновлялся седан в 2014-м. Комплектовался наддувным мотором V12 6.6 (BMW N74) мощностью от 570 до 612 л.с., в зависимости от версии.

В Роллс-Ройсе Ghost появится улучшенная очистка воздуха

Леонид Попов, . Фото: Rolls-Royce

Первое поколение Роллс-Ройса Ghost появилось в 2009 году и было названо в честь далёкого предка Silver Ghost 1906 года. Обновлялся седан в 2014-м. Комплектовался наддувным мотором V12 6.6 (BMW N74) мощностью от 570 до 612 л.с., в зависимости от версии.

Второе поколение седана Rolls-Royce Ghost отпразднует премьеру в сентябре, заявил производитель. И на этой модели дебютирует новая система микроклимата, вернее, очистки воздуха, названная Micro Environment Purification System (MEPS). Она обеспечит Роллс-Ройсу самый чистый воздух в салоне, доступный на любом автомобиле. Во всяком случае так уверяет компания. Комплекс MEPS является дальнейшим развитием очистителей и фильтров, защищающих пассажиров Роллс-Ройсов от вредных частиц, бактерий и вирусов.

Уходящее поколение модели Rolls-Royce Ghost в августе прошлого года отметилось прощальным изданием Zenith Collector’s Edition с особой отделкой и тиражом в 50 экземпляров (под заголовком тоже показаны образцы этой серии). Причём ни в одном из 50 седанов декор не повторяет другой.

В комплекс MEPS включены новые, более чувствительные датчики загрязнений, способные при необходимости перевести работу системы кондиционирования на рециркуляцию. А главное обновление — воздушный фильтр из нанофлиса (Nanofleece), который может прокачать и очистить почти на 100% весь воздух в салоне машины менее чем за две минуты.

Следующий Ghost получит свою вариацию алюминиевой платформы Architecture of Luxury от Фантома (на фото) и Куллинана. Из ожидаемых для модели новаций стоит указать полный привод, полноуправляемое шасси, активное подавление кренов.

Кроме того, в новом Роллс-Ройсе появится возможность через мобильное приложение заблаговременно запустить усиленную фильтрацию воздуха перед прибытием главного пассажира. В общем, посрамлены должны быть системы Hyundai Smart Air Purification, фиатовская ультрафиолетовая лампа и тесловская bioweapon defense. Дебютирует Ghost, видимо, в варианте со стандартной базой и вскоре после него — удлинённый, плюс форсированный Black Badge. Созданные на его основе родственные купе Wraith и кабриолет Dawn нового поколения появятся года через два-три.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...