Rollsroyce dawn,Rollsroyce dawn silver bullet. В таком варианте Dawn будет окрашен в серебристый «ультраметаллик», рассказывает компания, а ещё превратится из четырёх- в двухместную машину. Также у неё будут тонированные фары и необычные тёмные отделки переднего бампера и колёс.

Rolls-Royce Dawn Silver Bullet передаст настроение 1920-х

Леонид Попов, . Иллюстрации: Rolls-Royce

В таком варианте Dawn будет окрашен в серебристый «ультраметаллик», рассказывает компания, а ещё превратится из четырёх- в двухместную машину. Также у неё будут тонированные фары и необычные тёмные отделки переднего бампера и колёс.

Компания Rolls-Royce анонсировала «свою первую коллекционную машину нового десятилетия» — Dawn Silver Bullet Collection. Автомобиль на основе кабриолета Dawn призван «передать дух “ревущих двадцатых”, стать одой декадентству, легкомыслию, отношению к прошлому без пиетета». Это своеобразное отражение родстеров 1920-х, задуманное для современных нонконформистов и искателей удовольствий. Всего их окажется 50 — именно столько «Серебряных пуль» будет выпущено.

Важнейшее отличие Silver Bullet Collection от обычных кабриолетов Dawn — аэродинамические колпаки позади передних кресел (похожие есть у исходника как опция), между которыми разместится титановая ветрозащитная пластина, обработанная паром с абразивом (жидкостное хонингование), с надписью Silver Bullet. На тоннеле появятся стёганое покрытие и контрастная прострочка в подражание кожаной куртке.

Компания Rolls-Royce будет курировать серию путешествий Silver Bullet Drives для владельцев особого издания. (Надпись на стилизованном под двадцатые плакатах: «Гудвуд — Лазурный берег».)

Производитель указывает, что в истории бренда уже было немало моделей со словом «серебряный» в названии (Silver Dawn, Silver King, Silver Silence, Silver Spectre — только некоторые). Так что «Серебряной пуле» предстоит занять достойное место в этом ряду. Она совместит «ностальгию прошлого с изощрёнными инновациями будущего» (может, за такие сойдёт углепластиковая передняя панель в новой версии обработки). О технике пока не сказано ни слова. Но мы помним, что на обычном кабриолете установлен мотор V12 6.6 с двумя турбокомпрессорами, выдающий 571 л.с. и 820 Н•м, а на версии Black Badge — 601 л.с. и 840 Н•м.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...