Opel cascada,Opel ampera e,Buick cascada. В последнее время концерн GM полюбил создавать «чёрные» дизайнерские серии машин, в основном своих американских марок. Теперь и Opel поддержал этот тренд.

Кабриолет Opel Cascada Supreme скрасит ожидание новинок

Леонид Попов, . Фото: Opel, Buick

В последнее время концерн GM полюбил создавать «чёрные» дизайнерские серии машин, в основном своих американских марок. Теперь и Opel поддержал этот тренд.

Кабриолет Opel Cascada выпускается с 2013 года и пока не переживал серьёзных обновлений. Жаль, на Парижском автошоу, которое откроется в конце сентября, таких тоже ждать не стоит. И всё же, чтобы подогреть интерес к машине, производитель представит во французской столице особое исполнение — Opel Cascada Supreme. Технически автомобиль не отличается от исходника, а представляет собой лишь набор стилистических улучшений.

Автомобиль будет доступен в трёх цветах кузова: «красная лава», «чёрный оникс» и «белоснежный». Заказы в Европе дилеры начнут принимать в ноябре. Цену компания пока не назвала.

Внешне отличить Supreme от обычной Каскады можно по элементам чёрного цвета: это решётка радиатора, зеркала и спицы оригинальных двухцветных 20-дюймовых колёсных дисков. Кроме того, «лезвия», расположенные под противотуманками, окрашены в цвет кузова вместо хрома, как и горизонтальная планка на крышке багажника.

Основное отличие в салоне: красная прострочка на креслах, дверях и передней панели, чёрный рояльный лак на консоли. На такое сочетание дизайнеров вдохновил интерьер концепта GT.

Кстати, в августе своё особое исполнение Sport Touring получил брат-близнец открытого Опеля — Buick Cascada. Цвет безальтернативный — «металлик» True Blue, зато он недоступен на других Касакадах. В набор входят новые для модели пятиспицевые колёсные диски (20 дюймов), салон в оригинальной отделке Black Magic с накладками на педали и спортивным рулём со скошенным в нижней части ободом.

На рынок Buick Cascada Sport Touring выйдет уже этой осенью по цене $37 885, это всего на $895 дороже нынешней топ-версии Premium. В плане оборудования новое исполнение включает в себя всё, доступное для Каскады.

Важной моделью для Опеля является электромобиль Ampera-e, который тоже дебютирует на автосалоне в Париже. Это копия «американца» Chevrolet Bolt. В Европе Ампере с её батареей на 60 кВт•ч мало кто может противостоять (кроме Теслы, но она играет в другом сегменте).

На днях немцы официально объявили предварительный запас хода Амперы на одной зарядке: свыше 400 км в цикле NEDC. Ориентируясь на 383 км для Болта (в смешанном цикле EPA), мы полагаем, что в итоге дальность хода Амперы превысит 500 км.

Только через два-три года у Фольксвагена в серии появится относительно доступный электрокар, способный сразиться с Амперой по «дальнобойности» (в Париже мы увидим лишь концепт, его предвещающий). Напомним также, что на сентябрьские автосмотрины Opel привезёт малолитражку Karl Rocks, а главная интрига осени — третье поколение компактвэна Meriva, чья премьера онлайн может состояться уже на днях (если немцы не затянут показ до весны и, соответственно, Женевы). А вот для новой генерации Инсигнии более вероятные дата и место дебюта — осень 2017-го, автошоу во Франкфурте.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...