Nissan qashqai. Судя по тизеру, салон Кашкая будет очень близок по дизайну и начинке салону старшего собрата Rogue/X-Trail, с некоторыми расхождениями в передней панели. Премьера состоится лишь в 2021 году.

Грядущий Nissan Qashqai получит ряд новаций в салоне

Леонид Попов, . Фото: Nissan

Судя по тизеру, салон Кашкая будет очень близок по дизайну и начинке салону старшего собрата Rogue/X-Trail, с некоторыми расхождениями в передней панели. Премьера состоится лишь в 2021 году.

Компания Nissan продолжает по кусочкам рассекречивать «третий» Qashqai. В ноябре публике показали фрагменты передней оптики и машину в маскировке, а сейчас — детали интерьера. Производитель громко заявляет о «новом стандарте в сегменте», что в переводе на более понятный язык означает расширенные возможности подключения, новые сервисы, больше простора в салоне и багажнике, улучшенные материалы декора.

Разработчики отрядили Кашкаю цифровую приборку с диагональю 12,3 дюйма с высоким разрешением и выбором вариантов отражения данных, в том числе навигации, центральный дисплей на девять дюймов, а в топ-версиях появится проекционный экран с диагональю 10,8 дюймов и самым крупным изображением в классе.

Те покупатели, кто связывает практичность не с электроникой, порадуются росту пространства для коленей на втором ряду на 28 мм, добавке по 15 мм над головами седоков на обоих рядах, росту багажника на 74 л, снижению погрузочной высоты на 20 мм, расширению диапазона регулировки передних кресел, увеличению ёмкостей в дверных карманах (с бутылок 0,5 л до 1,5 л) и улучшению обзора за счёт иного лобового стекла, более тонких передних стоек и зеркал с креплением на дверных панелях.

На повышение воспринимаемого качества должны сработать кожа наппа с ромбовидным рисунком простёжки, новый «интеллектуальный» селектор трансмиссии, белая окружающая подсветка салона, а полноприводные версии получат вращающийся селектор режимов с кольцом в матовом хроме.

С точки зрения технологий Qashqai третьего поколения сможет похвастать массажем с тремя программами на обоих передних сиденьях, подогревом руля, информационной системой с интерфейсами Android Auto и Apple CarPlay (второй впервые на модели — в беспроводной версии), точкой доступа Wi-Fi, обслуживающей до семи устройств, функцией отслеживания украденного автомобиля через приложение, одной из самых мощных в сегменте беспроводной зарядкой смартфона (15 Вт) и голосовым помощником Alexa.

Разъёмы USB-A и USB-C обещаны на обоих рядах. Мобильное приложение позволит управлять рядом функций дистанционно, просматривать историю поездок и рекомендации по вождению. Навигация TomTom 3D Maps с обновлением карт «по воздуху» покажет трафик и цены на топливо. В старших комплектациях заявлена аудиосистема Bose Premium с десятью динамиками и сабвуфером Bose Acoustimass.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...