Nissan qashqai,Nissan note. В прошлый раз крупная партия Кашкаев (33 275 машин) вынужденно отправлялась к дилерам в феврале  из-за возможной утечки тормозной жидкости.

Объявлен отзыв паркетников Nissan Qashqai и компактов Note

Константин Болотов, . Фото: Nissan

В прошлый раз крупная партия Кашкаев (33 275 машин) вынужденно отправлялась к дилерам в феврале из-за возможной утечки тормозной жидкости.

В России стартовала сервисная акция, которая коснётся 24 171 автомобиля марки Nissan. Большая часть, 13 945 машин, — это кроссоверы Qashqai, выпущенные с 28 сентября 2015 года по 19 июля 2016-го. Проблема в том, что напольный коврик находится в опасной близости к электрической проводке. Влага с покрытия может попасть в разъём, привести к коррозии контактов, короткому замыканию и поломке стеклоподъёмника. Вероятности возгорания вроде нет, и тем не менее.

В настоящий момент «Енот» предлагается только в Азии и США, где он год назад получил гибридную систему e-Power. Продажи в Европе и Аргентине завершились в марте, а у нас и того раньше.

Компактвэны Nissan Note отозваны в количестве 10 226 штук, произведённых с 30 августа 2005 года по 22 января 2007-го. Речь снова идёт о пиропатронах и некорректном срабатывании подушки безопасности, что наводит на мысль о взрывающихся эйрбэгах фирмы Takata. Болячка Ноута лечится путём замены газогенератора, а вот Кашкаю ремонтники скорректируют форму коврика, при необходимости обновят проводку и разъём в передней боковой панели. За обоими списками VIN-номеров можно обращаться к Росстандарту.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...