Mitsubishi eclipse cross. И в Европу, и к нам модель будет поставляться из Японии, с завода в городе Оказаки. Вместе с Eclipse Cross Mitsubishi расширяет присутствие в одном из самых быстрорастущих сегментов европейского рынка. В 2016 году продажи среднеразмерных кроссоверов выросли на 22%, а в первой половине 2017-го — на треть.

Кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross уточнил свои характеристики

Александр Тычинин, . Фото: Mitsubishi

И в Европу, и к нам модель будет поставляться из Японии, с завода в городе Оказаки. Вместе с Eclipse Cross Mitsubishi расширяет присутствие в одном из самых быстрорастущих сегментов европейского рынка. В 2016 году продажи среднеразмерных кроссоверов выросли на 22%, а в первой половине 2017-го — на треть.

Компания Mitsubishi начала поставки кроссовера Eclipse Cross в Европу. Модель, построенная на платформе Аутлендера, дебютирует там раньше, чем на остальных рынках, и призвана соперничать с такими автомобилями, как Nissan Qashqai, Volkswagen Tiguan и Peugeot 3008. Продажи начнутся в декабре с бензиновой версии, у которой под капотом новая «турбочетвёрка» 1.5 с непосредственным впрыском. Она выдает 163 л.с., но больше впечатляет крутящий момент — 250 Н•м в диапазоне 1800–4500 об/мин. Странно, что в Mitsubishi не раскрыли характеристики дизельной версии — в Европе без неё никуда.

Что касается дизеля, то Eclipse Cross, скорее всего, получит 150-сильный агрегат 2.2 DI-D, который в Европе ставится на кроссоверы ASX и Outlander. Его совместят с традиционным восьмиступенчатым «автоматом». Кстати, у Mitsubishi есть и более скромный турбодизель 1.6 мощностью 114 л.с.

С бензиновым мотором сочетается либо шестиступенчатая «механика» и передний привод, либо вариатор, имитирующий восемь фиксированных передач, который доступен и со всеми ведущими колёсами. Задняя ось подключается при помощи электромеханической муфты, система стабилизации выборочно подтормаживает колёса, имитируя блокировки. К апрелю 2018 году в Европу поставят 50 тысяч «кроссовых» Эклипсов, а вообще, модель планируют продавать на 80 рынках, в том числе в Австралии, Северной Америке и Японии. В России Eclipse Cross появится в первой половине 2018 года, причём с тем же мотором 1.5, что и в Европе.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...