Mini jcw electric,Mini hatch. Оранжевые и зелёные огни на крыше намекают, что новичка могут представить в образе машины безопасности. Скажем, Формулы-Е. Там есть команда BMW i Andretti Motorsport. А роль сейфити-каров играют купе BMW i8 и баркетта i8 (экзотическая версия не только без крыши, но даже без лобового стекла).

Хэтчбек Mini JCW Electric созреет в нынешнем году

Леонид Попов, . Фото: MINI

Оранжевые и зелёные огни на крыше намекают, что новичка могут представить в образе машины безопасности. Скажем, Формулы-Е. Там есть команда BMW i Andretti Motorsport. А роль сейфити-каров играют купе BMW i8 и баркетта i8 (экзотическая версия не только без крыши, но даже без лобового стекла).

Прототип хот-хэтча Mini John Cooper Works Electric компания показывала в декабре прошлого года в камуфляжной плёнке. А теперь последовал первый официальный тизер. Он сильно затемнён и не рассказывает ничего нового о машине. Зато можно с уверенностью сказать, что премьеру электрокара стоит ждать в ближайшие месяцы.

Компания называет модель game changer (меняющий правила игры). Внешне электрокар похож на бензиновый Mini JCW GP.

Разработчики всё ещё не раскрывают параметров электромотора (или электромоторов, если их два). Однако «заряд» не должен заметно уступать турбочетвёрке 2.0 у Mini JCW GP (306 л.с., 450 Н•м). А по ускорению до сотни машина на батареях может и обойти собрата с ДВС (у того 5,2 с), поскольку электродвигатель обеспечивает полную тягу с самого низа. Разумеется, более жёсткое шасси с перенастроенными пружинами и амортизаторами должно помочь машине уверенно держаться в поворотах, несмотря на возросшую из-за батареи массу. Низкий центр тяжести тут поможет. Добавим, что марка MINI намерена пополнить свой ассортимент электрическими кроссоверами, а к началу 2030-х должна стать полностью электрической.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...