Mercedes sprinter. Sprinter третьего поколения (BR 907/910) продаётся у нас девятый месяц и попал под отзыв впервые. Старый фургон (W 906) в сентябре менял проводку, а в январе отправлялся на ремонт из-за дверных замков. Перед этим были неприятности с креплениями и приборкой.

Фургоны Mercedes-Benz Sprinter отозваны из-за фонарей

Константин Болотов, . Фото: Mercedes-Benz

Sprinter третьего поколения (BR 907/910) продаётся у нас девятый месяц и попал под отзыв впервые. Старый фургон (W 906) в сентябре менял проводку, а в январе отправлялся на ремонт из-за дверных замков. Перед этим были неприятности с креплениями и приборкой.

Поворотный селектор, посредством которого водитель вручную включает внешнее освещение, может преподнести сюрприз. Если перевести его из одного положения в другое слишком быстро, за полсекунды, задние фонари потеряют яркость либо погаснут вовсе. На стоп-сигналы дефект не влияет, да и при медленном повороте селектора всё нормально. Однако возможные проблемы со светом делают автомобиль недостаточно заметным для других водителей, а это повышенный риск столкновения. Необходимо обновить софт для «контроллера кузова». Само собой, бесплатно.

Наиболее доступный «третий» Sprinter сейчас стоит 2 645 000 рублей. Это переднеприводная машина с короткой колёсной базой (3259 мм), дизелем 2.1 (114 л.с., 300 Н•м) и шестиступенчатой «механикой».

В России отзыв затронул 361 Sprinter из числа проданных с февраля по июль текущего года. Перечень VIN-номеров — по ссылке. В США акция стартовала ещё в сентябре и охватила 8243 автомобиля, произведённых с восьмого февраля по 19 июня, — это Sprinter и его брат-близнец Freightliner Sprinter в версиях 1500, 2500, 3500, 4500. Американским автовладельцам обещано, что минимальное время ремонта — примерно 30 минут.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...