Mercedes sprinter. Это новый Sprinter третьего поколения (W 907/910), вышедший на рынок в феврале 2018 года. На ремонт приглашён старый (W 906), но на него мы насмотрелись — уж очень долго он выпускался (2006–2018).

У фургонов Mercedes Sprinter возникли проблемы с замками

Константин Болотов, . Фото: Mercedes-Benz, Freightliner

Это новый Sprinter третьего поколения (W 907/910), вышедший на рынок в феврале 2018 года. На ремонт приглашён старый (W 906), но на него мы насмотрелись — уж очень долго он выпускался (2006–2018).

Поскольку в конструкцию дверных замков с электронной блокировкой вкрались «некорректные компоненты», все три двери по правому борту (распашная для переднего пассажира, сдвижная у грузового отсека и «калитка» на корме) могут не открываться как изнутри, так и снаружи. При эвакуации в случае ДТП заблокированные выходы могут стоить жизни. По этой причине в России отзываются восемь фургонов Mercedes-Benz Sprinter, проданных в июле 2018 года. Список VIN-номеров прилагается.

В Америке наряду с обычными Спринтерами пользуются спросом их близнецы под брендом Freightliner, который принадлежит Даймлеру. Эти машины тоже попали под нынешний отзыв.

Сервисная акция — глобальная. В США её действие началось ещё в ноябре и распространилось на 76 автомобилей. Все они были собраны с четвёртого по 19 июля 2018-го на немецком заводе в Дюссельдорфе. Заметим, предыдущий отзыв Спринтеров в нашей стране случился летом прошлого года из-за дефектных болтов. Перед этим была выявлена неисправность приборной панели.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...