Mercedes x. Пожалуй, главный вывод после просмотра ролика — пикап выглядит агрессивнее предвещавших его шоу-каров. Злость новичку пригодится, ведь соперниками будут Chevrolet Colorado, Ford Ranger, Toyota Hilux, Volkswagen Amarok и собратья из альянса Renault-Nissan.

Пикап Mercedes-Benz X-класса впервые показался на видео

Константин Болотов, . Фото: Mercedes-Benz

Пожалуй, главный вывод после просмотра ролика — пикап выглядит агрессивнее предвещавших его шоу-каров. Злость новичку пригодится, ведь соперниками будут Chevrolet Colorado, Ford Ranger, Toyota Hilux, Volkswagen Amarok и собратья из альянса Renault-Nissan.

Официально объявлено, что мировая премьера «трёхлучевого» пикапа состоится 18 июля. Мы видели два концепта, шпионские снимки и немало об X-классе знаем. Соплатформенник моделей Nissan Navara и Renault Alaskan будет предлагаться с только с двойной кабиной, с четырёх- и шестицилиндровыми турбодизелями, а также с бензиновыми двигателями, механической и автоматической коробками передач. Конечно же, грузовичок не обойдётся без полного привода 4Matic. Версия AMG не планируется.

Видеоролик изобилует компьютерной анимацией и должен показать, что X-классу не страшны ни снег, ни дождь, ни пески пустыни и тем более городские джунгли. Девиз «Первый в новом роде» при столь близком родстве с Ниссаном и Renault вызывает ухмылку.

Подтверждён факт, что X-класс встанет на конвейер аргентинского завода Renault в Кордове и предприятия Ниссана в Барселоне. Именно поэтому пикап не будет продаваться в Соединённых Штатах, так как там действуют запретительные налоги на автомобили, произведённые за пределами страны. Публичный дебют ожидается на сентябрьской выставке во Франкфурте, продажи, в том числе на российском рынке, — в первом квартале 2018 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...