Mazda 3,Mazda 6,Mazda cx-30. Mazda CX-30 сертифицирована в России с одним мотором — атмосферником 2.0 с непосредственным впрыском и отдачей в 150 л.с. и 213 Н•м. Коробки передач — шестиступенчатые, «механика» и «автомат». Первая будет предложена с передним приводом, а вторая — как с передним, так и с полным.

Продажи Мазды CX-30 в России начнутся в ближайшее время

Давид Шенгелия, . Фото: Mazda

Mazda CX-30 сертифицирована в России с одним мотором — атмосферником 2.0 с непосредственным впрыском и отдачей в 150 л.с. и 213 Н•м. Коробки передач — шестиступенчатые, «механика» и «автомат». Первая будет предложена с передним приводом, а вторая — как с передним, так и с полным.

Кроссовер Mazda CX-30 получил одобрение типа транспортного средства в России ещё в декабре 2019 года, но на наш рынок компактный автомобиль так и не вышел. Однако при общении с официальными дилерами выяснилось, что живые машины появятся в шоу-румах до конца нынешнего года. Это автомобили с обновлённым ОТТС, в котором прописано, что CX-30 будут делать на заводе во Владивостоке, а не в Хиросиме, как планировалось изначально. А ещё стало известно, что в России приостановлена реализация модели Mazda 3, которую к нам поставляли из Японии. Возможно, продажи не возобновятся из-за упадка сегмента С+ в целом.

Mazda 3 добралась до нашего рынка в 2019 году. В первое время покупателям предложили широкий выбор модификаций, включая машины с двухлитровым мотором, но впоследствии для нас оставили лишь атмосферник 1.5, одну комплектацию и два пакета опций.

Но причина не только в том, что Мазду 3 не собирают на заводе во Владивостоке. С 1 января 2020 года правительство России снова повысило ставки утилизационного сбора. Поэтому последнюю партию машин завезли на наш рынок ещё в декабре 2019-го. И уже тогда за сумму, которую просили за «трёшку», можно было смело присматриваться к седану Mazda 6 с российской пропиской. Покупатели отреагировали соответственно: за первые восемь месяцев нынешнего года у нас купили 385 машин Mazda 3. При этом в сентябре не приобрели ни одного автомобиля этой модели, что говорит об истощении дилерских запасов.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...