Lexus ux. Ожидается, что UX, имеющий немало общего с паркетником Toyota C-HR, заменит собой хэтчбек Lexus CT. Соперничать «ю-иксу» придётся с моделями Mercedes GLA, Jaguar E-Pace, Audi Q3 и BMW X1.

Серийный кроссовер Lexus UX раскроется в Женеве

Константин Болотов, . Фото: Lexus

Ожидается, что UX, имеющий немало общего с паркетником Toyota C-HR, заменит собой хэтчбек Lexus CT. Соперничать «ю-иксу» придётся с моделями Mercedes GLA, Jaguar E-Pace, Audi Q3 и BMW X1.

Концепт Lexus UX, показанный в 2016 году на Парижском автошоу, перевоплотился в самый маленький кроссовер марки, чья мировая премьера состоится шестого марта в Женеве. Скорее всего, дебютирует топовая модификация — гибрид UX 250h в исполнении F Sport. Версии попроще будут называться UX 200 и UX 250. Бензиновыми моторами, вероятно, поделится старший брат Lexus NX.

Напомним габариты концепта UX. Длина — 4400 мм, ширина — 1900, высота — 1520, колёсная база — 2640 мм. Никакой информации о технической начинке шоу-кара представлено не было.

Также на выставке в Швейцарии появятся семиместный кроссовер Lexus RX L и прототип Lexus LF-1 Limitless. Для обоих это будет европейская премьера. Кроме того, японцы покажут специальное издание купе Lexus RC F, созданное к десятилетию спортивного отделения F. Заметим, что материнская компания Toyota выкатит в Женеве новый спорткар Supra.

Update

Ролик позволяет заглянуть в салон и увидеть там центральный дисплей с аналоговыми часиками, мультируль с алюминиевыми «вёслами», приборку с одним колодцем посередине, дефлекторы обдува почти как у Тойоты C-HR, двухзонный климат-контроль.

Сегодня компания представила новые фото и видео «ю-икса», который она называет «первым городским компактным кроссовером Лексуса». Заявлено, что совершенно новая платформа придаёт автомобилю исключительную жёсткость кузова и обеспечивает низкий центр тяжести. (Понятно, что речь идёт об архитектуре TNGA.) Как и положено младшей модели, внешне она выглядит попроще, чем Lexus NX. У новичка не такая сложная оптика, да и сам он, строго говоря, хэтчбек. Из общих для обоих компактов черт можно отметить решётку-фартук и шильдики Hybrid на задних дверях.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...