Марка Lamborghini анонсировала таинственную модель

Леонид Попов, . Фото: Lamborghini

Такой световой рисунок должен быть распространён на различные модели Lamborghini: скажем, при смене поколения, а то и при рестайлинге. В отдельных лимитированных проектах тоже будет что-то подобное.

Выложенный в сеть снимок показывает ходовые огни, подобные оптике концепта Lamborghini Terzo Millennio, но на тизере, конечно, не он сам, а автомобиль, развивающий заданный Millennio стиль. В отношении идентичности суперкара, заявленного для сентябрьского автосалона во Франкфурте, есть разные версии. Первая (более вероятная): в Германии состоится публичный дебют лимитированного гиперкара, неофициально известного как LB48H.

Тут показан Terzo Millennio. Он был электрокаром с четырьмя электромоторами (по одному на колесо) и суперконденсаторами. Неизвестно, насколько это всё работало в реальности. Впрочем, до того как Lamborghini придёт к серийным электромобилям, компании ещё надо будет поставить на поток гибриды.

Таинственный гиперкар ещё в прошлом году был представлен на закрытой презентации для клиентов и, как говорят, быстро раскуплен (его тираж — 63 штуки, цена — $2,5 млн). В недрах купе установлен мотор V12 и электродвигатели. В определённой степени для Lamborghini это пробный проект, только лишь нащупывающий дизайнерские и технические решения для грядущего наследника современного Авентадора.

Кстати, запуск на рынок преемника купе Aventador итальянцы сначала перенесли с 2020-го на 2022-й, а по последним данным, и вовсе на 2024-й.

Второе предположение: тизер как-то связан с грядущей заменой младшего купе — Lamborghini Huracan. Эта модель моложе Авентадора, ведь она была представлена в декабре 2013-го, тогда как Aventador — в марте 2011-го. Но не исключено, что смена поколения у десятицилиндрового суперкара произойдёт раньше. В таком случае машина во Франкфурте может оказаться предвестником серийной модели. Смена очерёдности выхода в свет может быть спровоцирована всё более жёсткими нормами по выбросам. С менее мощным младшим купе их выполнение обеспечить проще, а с флагманом придётся изрядно повозиться.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...