Kia seltos. У Селтоса с атмосферными моторами привод может быть как передним, так и полным. Турбомотор предполагает полный привод уже по умолчанию.

Стартовало производство кроссовера Kia Seltos в России

Леонид Попов, . Фото: KIA

У Селтоса с атмосферными моторами привод может быть как передним, так и полным. Турбомотор предполагает полный привод уже по умолчанию.

Завод Автотор в Калининграде запустил на поток компактный паркетник Kia Seltos. Первыми на конвейер встали версии с атмосферником 2.0 MPI (149 л.с., 179 Н•м) и клиноцепным вариатором Smartstream IVT, плюс с наддувным 1.6 T-GDI (177 л.с., 265 Н•м), сочетающимся с семиступенчатым «роботом» 7DCT. Более доступный вариант Селтоса с атмосферником 1.6 MPI (123 л.с., 151 Н•м, шестиступенчатый «автомат») предприятие освоит позднее.

Среди оборудования Селтоса заявлены проекционный экран, центральный дисплей с диагональю 10,25 дюйма (в более простых версиях — восемь дюймов), динамическая подсветка салона.

Модель адаптирована к российским дорогам и прошла дополнительные испытания в нашей стране. Компания уточняет: «За четыре месяца Seltos проехал 50 000 км в жёстких условиях, что эквивалентно 150 000 км нормальной эксплуатации».

Цена пока была объявлена только на двухлитровую версию Селтоса (от 1 349 900 рублей). Уровень комплектации тут средний, но все подробности оснащения компания ещё не раскрыла. Мы предполагаем, что Seltos с базовым агрегатом 1.6 должен стоить от 1,1-1,18 млн рублей, то есть он чуть дороже собрата Kia Soul, который, к слову, с октября 2019-го собирается на «Автоторе» по полному циклу.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...