Kia ceed,Kia cerato,Kia stinger. Седан Kia Cerato в начале года сменил поколение, но на нашем рынке будет оснащён знакомыми агрегатами: 128-сильным 1.6 (шестиступенчатые «механика» или «автомат» на выбор) и 150-сильным 2.0 (только «автомат»). В продаже — с октября.

Компания KIA внесла ряд улучшений в свои модели

Леонид Попов, . Фото: KIA

Седан Kia Cerato в начале года сменил поколение, но на нашем рынке будет оснащён знакомыми агрегатами: 128-сильным 1.6 (шестиступенчатые «механика» или «автомат» на выбор) и 150-сильным 2.0 (только «автомат»). В продаже — с октября.

У KIA на Московском автосалоне — один из самых больших стендов. Посетителям предложено взглянуть на автомобили, с которыми ранее можно было познакомиться онлайн. Прежде всего, это новый хэтчбек Ceed и его собрат-универсал Ceed Sportswagon. Мы уже рассказывали о них подробно. Отметим лишь, что Ceed не просто сменил поколение, но стал словно взрослее: впервые на нём можно увидеть полностью светодиодные фары, а на вариантах с автоматическими трансмиссиями появился селектор режимов движения Drive Mode Select. Также на Сиде внедрён автопилот второго уровня Drive Wise с ассистентом движения в полосе.

Универсал Ceed Sportswagon появится в России в продаже чуть позже, ближе к запуску будут объявлены цены. Напомним, что хэтчбек Ceed поступил на наш рынок 29 августа по цене от 949 900 рублей.

Обновлённый кроссовер Sportage в продаже в России появится только в ноябре. Однако на ММАС компания подтвердила добавление в ассортимент его моторов «атмосферника» 2.4 GDI, а также введение нового сочетания: дизеля 2.0 с восьмиступенчатым «автоматом». Это явно повысит привлекательность и без того одной из самых популярных моделей на российском рынке (около 20 тысяч экземпляров продано за январь-июль).

Лифтбек Stinger не обновлялся, но продолжил улучшаться в мелочах. К примеру, на версиях GT и GT Line центральный восьмидюймовый дисплей стал безрамочным, добавлена окружающая подсветка салона.

Компанию собратьям составил обновлённый паркетник Sorento Prime, который дополнительно улучшился на 2019 модельный год (в частности, в комплектациях Premium и GT Line появился проекционный экран на лобовом стекле). Есть доработки и в семействе Rio — шумоизоляция капота, круиз-контроль с ограничителем скорости и обновлённая решётка на седане. Что приятно, корректировки не повлияли на стартовые ценники.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...