Kia sorento. В семицветной кузовной палитре Прайма произошла замена. Место колера Metal Stream занял оттенок Steel Grey («стальной серый», на фото).

У модели Kia Sorento Prime расширился список оснащения

Константин Болотов, . Фото: KIA

В семицветной кузовной палитре Прайма произошла замена. Место колера Metal Stream занял оттенок Steel Grey («стальной серый», на фото).

Недавно обновлённый кроссовер Kia Sorento Prime получил дополнительное оборудование 2019 модельного года. Прежде всего это проекционный дисплей, который отображает на лобовом стекле текущую скорость, подсказки навигации и статус круиз-контроля. Теперь полезная штука, ранее предлагавшаяся только для седана Quoris и лифтбека Stinger, входит в топовые комплектации Premium и GT Line, разом подорожавшие на 40 тысяч: до 2 739 900 и 2 759 900 рублей.

Картинка на стекле выглядит даже интереснее, чем у Квориса. Положение проекции можно подстраивать под собственный угол обзора.

Вторая новинка связана с работой климат-контроля. Если владелец устанавливает высокую температуру, автоматически включается подогрев руля и сидений, если же хозяин выбирает холодный воздух, врубается вентиляция кресел. «Расширенное управление климатом» появляется в исполнении Prestige, прибавившем в цене 5000 (2 474 900 рублей).

Внешне климатическая установка с новой функцией ничем не отличается от обычной. Само собой, связь температуры с подогревами и вентиляцией можно отключить.

Заодно российский офис подкорректировал комплектации седана Kia Rio и хэтчбека Rio X-Line. Отныне в исполнениях Prestige и Premium у них имеется круиз-контроль с ограничителем скорости. (В прайс-листах новшество пока не отражено.) Также четырёхдверка в варианте Luxe (845 900 рублей) получила «трёхмерную» решётку, прежде считавшуюся прерогативой «премиума».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...