Kia sportage. В ОТТС (Одобрение типа транспортного средства) на модернизированный паркетник Kia Sportage, помимо знакомых моторов и агрегата 2.4 GDI, фигурирует базовый атмосферный двигатель 1.6 GDI со 132 силами. Он и раньше был сертифицирован, но в продаже так и не появился.

Американский Kia Sportage поделится мотором с российским

Эмиль Вернер, . Фото: KIA

В ОТТС (Одобрение типа транспортного средства) на модернизированный паркетник Kia Sportage, помимо знакомых моторов и агрегата 2.4 GDI, фигурирует базовый атмосферный двигатель 1.6 GDI со 132 силами. Он и раньше был сертифицирован, но в продаже так и не появился.

Казалось бы, в России моторная линейка для кроссовера Kia Sportage подобрана оптимально. Для консерваторов есть двухлитровый атмосферный двигатель 2.0 с «налоговыгодными» 150 силами. Любителям солярки положен 185-сильный агрегат 2.0 CRDi. Если же клиент причисляет себя к прогрессивной части общества, то можно выбрать 177-сильный мотор 1.6 T-GDi с наддувом и непосредственным впрыском, а также в паре с преселективным «роботом». Но вот незадача ― такая гремучая, с точки зрения надёжности, смесь оказалась не по вкусу покупателям. На версию с двигателем 1.6 T-GDI приходится около 1,5% спроса. Но у рестайлингового Спортейджа, возможно, этот мотор из гаммы уберут.

У обновлённой модели появился мультируль от доработанной Оптимы, изменилась панель и дефлекторы обдува. Также корейцы добавили новые цветовые сочетания отделки салона. Мультимедийная система теперь дополнена восьмидюймовым дисплеем.

В базе данных Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства на обновлённый Sportage, который дебютирует на Московском автосалоне в августе и который можно будет купить уже этой осенью. Помимо всех прежних двигателей в документе фигурирует четырёхцилиндровый мотор 2.4 GDI от североамериканской модификации Спортейджа. «Атмосферник» выдаёт 184 л.с. и 237 Н•м и может работать на бензине АИ-95. Плюс ему отрядили полноприводную трансмиссию и шестиступенчатый «автомат». А вот дизельная топ-версия с безальтернативным полным приводом после обновления обзаведётся автоматической коробкой передач с восемью ступенями вместо прежней шестидиапазонной.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...