Kia ceed. Сентябрьский шоу-кар Proceed Concept дал общее представление не только о Сиде в целом, но и об одной из его вариаций.

Модель Kia cee’d выйдет минимум в двух кузовах

Леонид Попов, . Фото: KIA, Motorgraph

Сентябрьский шоу-кар Proceed Concept дал общее представление не только о Сиде в целом, но и об одной из его вариаций.

Третий Kia cee’d должен показаться на публике в марте в Женеве (хотя дебют в Южной Корее, как Kia K3, может состояться раньше). Как и прежде, в семействе будут разные кузова. Но, по сведениям издания Autoevolution, ассортимент окажется иным. Так трёхдверка пропадёт из программы. Вместо неё любителям спортивного стиля предложат универсал типа shooting brake, нарисованный по мотивам концепта Proceed Concept. Видимо, он унаследует у трёхдверки имя Pro cee’d или так и будет зваться Proceed, в слитном написании.

Несколько дней назад в Южной Корее удалось заснять новый хэтчбек K3/Cee’d без маскировки. Как и ожидалось, двери и остекление близки к родственному Hyundai i30.

Купеобразный универсал с заваленной крышей в гамме Сидов должен соответствовать по рангу стильной пятидверке Hyundai i30 Fastback. Мы бы не удивились, если бы Proceed вытеснил и простой универсал Cee’d SW, хотя у i30 такой кузов в гамме имеется. Вдобавок, по неофициальным данным, между паркетниками Stonic и Sportage корейцы втиснут приподнятый Cee’d с внедорожным обвесом, созданный по образцу младшего хэтча Kia Rio X-Line.

Нужно вспомнить и американского родственника, пятидверку Forte нового поколения, которая ожидается в конце 2018-го (на фото хэтч 2017 модельного года, близкий родственник седана K3/Cerato). В новой генерации, возможно, у Сида и Forte уже не будет таких радикальных отличий в кузове.

Неясно, сохранится ли на модели Cee’d «атмосферник» 1.4, но несомненно тут мы увидим литровую «турботройку» (120 л.с.), «четвёрку» 1.4 T-GDI (140 л.с.) и дизель 1.6 (95–133 л.с.). Памятуя о выходе хот-хэтча i30 N, можно предположить и создание аналогичного «заряженного» исполнения Сида с двухлитровым турбомотором мощностью в 250-275 «лошадок».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...