Kia x-line,Kia rio. Полного привода от псевдокроссовера ждать не приходится. Хэтч предыдущего поколения ещё можно купить по ценам от 680 900 до 942 900 рублей. Новичок будет стоить дороже.

Вседорожник Kia Rio дебютирует у нас в версии X-Line

Константин Болотов, . Фото: KIA, autohome.com.cn

Полного привода от псевдокроссовера ждать не приходится. Хэтч предыдущего поколения ещё можно купить по ценам от 680 900 до 942 900 рублей. Новичок будет стоить дороже.

Сегодня компания KIA очень кратко анонсировала «новую модель, созданную специально для России», первенца линейки X-Line, пообещав поделиться подробностями «в самое ближайшее время». Нет сомнений, что речь идёт о приподнятом хэтчбеке Kia Rio, который предлагается в Китае под названием Kia K2 Cross. В нашей стране вседорожник будет заместителем европейского кроссовера Kia Stonic.

В видеоролике демонстрируются решётка, фары, фонари, сдвоенные выхлопные патрубки и силуэт. Сходство с китайским вариантом почти полное.

В Поднебесной K2 Cross обладает бензиновыми моторами 1.4 (100 л.с., 132 Н•м) и 1.6 (123 л.с., 151 Н•м), шестиступенчатыми «механикой» и «автоматом». Наш седан Kia Rio оснащён точно так же.

Что касается исполнения X-Line, то его во Франкфурте недавно продемонстрировал хэтчбек Kia Picanto. У «иксов» увеличен дорожный просвет, по низу кузова идёт обвес из чёрного пластика, на кузове и в салоне расположены яркие цветовые акценты.Судя по всему, производство приподнятого Rio на петербургском заводе «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус» уже началось. Главными соперниками модификации станут Renault Sandero Stepway и Lada Xray.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...