Kia picanto. Версия X-Line призвана закрепить успех Picanto третьего поколения, пользующегося в Европе большей популярностью, чем предшественник. В первом полугодии  продажи выросли на 23%, до 31 827 машин.

Хэтчбек Kia Picanto X-Line уподобился кроссоверам

Константин Болотов, . Фото: KIA

Версия X-Line призвана закрепить успех Picanto третьего поколения, пользующегося в Европе большей популярностью, чем предшественник. В первом полугодии продажи выросли на 23%, до 31 827 машин.

Стенд марки KIA на Франкфуртском автошоу продолжает обрастать подробностями. Публика увидит спортивный концепт, обновлённый Sorento и, как теперь выяснилось, пятидверку Picanto в новом, «вдохновлённом кроссоверами» исполнении X-Line. У хэтчбека на 15 мм увеличен дорожный просвет (до 156 мм), стоят переработанные бамперы с имитацией стальной защиты, чёрные пластиковые накладки на колёсные арки, двери и пороги, ярко-зелёные (либо серебристые) «блики» в решётке, противотуманках и других местах. На крышке багажника красуется соответствующий шильдик.

Вероятнее всего, «икс-линия», как и GT Line, распространится на другие хэтчи KIA, а именно на Rio и cee’d. Представить себе Stinger в такой вариации не получается.

В салоне Picanto X-Line по умолчанию установлен «спортивный» руль со скошенным ободом. Там и сям видны контрастная прострочка и яркие акценты. Других отличий от стандартной модели нет.

Вседорожный Picanto будет предлагаться только с трёхцилиндровым турбомотором 1.0 T-GDI (100 л.с., 172 Н•м) — самым мощным в гамме. Увы, четырёхдиапазонный «автомат» с этим двигателем не дружит — только пятиступенчатая «механика». Продажи версии X-Line в Европе запланированы на октябрь. До России Crossover-Inspired Design доберётся лишь в 2018 году, и это хорошая новость, ведь мотор 1.0 T-GDI сейчас у нас недоступен. Нетрудно предположить, что цена на X-Line окажется не ниже, чем на GT Line (1.2, 84 л.с., 122 Н•м) за 869 900 рублей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...