Kia rio. Капот — длиннее. Решётка «нос тигра» эволюционировала, утончившись, кажется, до предела. Тоньше отныне и фары с U-образным светодиодным рисунком. Агрессивный бампер с «клыками» противотуманок призван визуально «расширить» машину.

Хэтчбек Kia Rio при смене поколений стал немного крупнее

Константин Болотов, . Фото: KIA

Капот — длиннее. Решётка «нос тигра» эволюционировала, утончившись, кажется, до предела. Тоньше отныне и фары с U-образным светодиодным рисунком. Агрессивный бампер с «клыками» противотуманок призван визуально «расширить» машину.

Корейский производитель в преддверии премьеры четвёртого поколения хэтча Kia Rio, которая состоится 29 сентября в Париже, опубликовал официальные фотографии машины. Компания отмечает, что в новом облике преобладают «прямые линии и гладкие поверхности». Однако делиться технической информацией KIA не спешит. Зато теперь мы знаем, что автомобиль на 15 мм длиннее предшественника (4065), на 5 мм шире (1725) и на столько же ниже (1450). Колёсная база выросла на 10 мм (2580).

Дизайнеры из Германии и Калифорнии постарались, чтобы корма выглядела «более вертикально», чем раньше. С этой целью они установили заднее стекло под увеличенным углом и сократили свес. Стреловидные фонари — на светодиодах.

Салон Rio ориентирован на водителя, а передняя панель повёрнута к нему. По центру находится новая информационно-развлекательная система с «плавающим» интерфейсом HMI, который позволил минимизировать количество кнопок.

Отделка салона может быть чёрной либо серой, тканевой или из искусственной кожи. Внести разнообразие способен «красный пакет», который расставляет по всему интерьеру акценты соответствующего цвета... Производство стартует в конце года. Российский офис KIA официальных комментариев по поводу нового Rio не даёт, но складывается впечатление, что в нашу страну хэтчбек если и попадёт, то не скоро.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...