Jeep grand cherokee,Jeep liberty. Базовый Grand Cherokee с бензиновой «шестёркой» 3.0 (238 л.с., 295 Н•м), полным приводом и восьмиступенчатым «автоматом» сейчас стоит 2 850 000 рублей. В прошлом году модель нашла в России 573 покупателя. Это пятое место в сегменте, поделённое с Kia Mohave.

Внедорожники марки Jeep опять приглашены на ремонт

Константин Болотов, . Фото: Jeep

Базовый Grand Cherokee с бензиновой «шестёркой» 3.0 (238 л.с., 295 Н•м), полным приводом и восьмиступенчатым «автоматом» сейчас стоит 2 850 000 рублей. В прошлом году модель нашла в России 573 покупателя. Это пятое место в сегменте, поделённое с Kia Mohave.

Потенциальная неисправность подсветки зеркала в солнцезащитном козырьке — по такой нетривиальной причине под отзыв в нашей стране попали 6586 внедорожников Jeep Grand Cherokee, проданных с ноября 2010 года по тот же месяц 2014-го. Как сообщает Росстандарт, речь о машинах, которые уже подвергались ремонту, сопряжённому с указанным козырьком и обшивкой потолка. Работы, вероятно, были проведены с ошибками, из-за чего провод, ведущий к лампе, может перетереться.

Заметим, 2016 год для Гранда прошёл у нас без заметных сервисных акций, но был омрачён гибелью актёра Антона Ельчина. А в 2015-м группой FCA по отзывам был установлен антирекорд: тут и перегрев проводки, и брак в топливной системе, и дефект в трансмиссии.

Владельцам следует навестить дилеров не только для замены злополучного провода (с установкой специальной направляющей) и солнцезащитного козырька, но и для доработки металлического усилителя крыши. Платить за всё это не придётся. Список VIN-номеров можно скачать по ссылке.

Update

Внедорожник Jeep Liberty — давняя история. Его отзывали ещё во времена существования концерна DaimlerChrysler: 832 тысячи машин были заподозрены в разрушении шаровых опор.

Ещё и суток не прошло, а группой FCA в России объявлена очередная акция. Под её действие попали 1159 Джипов — это престарелые Grand Cherokee и Liberty, реализованные с мая 2003 года по апрель 2005-го. Блок управления системами безопасности пассажиров может сбоить, поэтому нужно поменять его на новый. Цена вопроса — ноль рублей. Вот список VIN-кодов.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...