Kia mohave. Машинокомплекты для нас выпускаются в корейском Хвасоне, а потом отправляются на калининградский «Автотор» для крупноузловой SKD-сборки.

Обновлённый внедорожник Kia Mohave поступит в продажу весной

Константин Болотов, . Фото: KIA

Машинокомплекты для нас выпускаются в корейском Хвасоне, а потом отправляются на калининградский «Автотор» для крупноузловой SKD-сборки.

Рамный внедорожник Kia Mohave ровно год назад пережил рестайлинг. Это до сих пор первое поколение образца 2008 года, и о следующем ничего не слышно, фотошпионы разводят руками. Старичок, застрявший на обочине прогресса, хорохорится благодаря дизайнерским ухищрениям и опциям. Технически модель не изменилась. Она по-прежнему оснащается только полным приводом, турбодизелем V6 3.0 CRDi (250 л.с., 549 Н•м) и восьмиступенчатым «автоматом». Девять секунд до сотни, максималка — 190 км/ч. На российском рынке обновлённая машина появится в апреле. Цен ещё нет.

В ходе рестайлинга поменялись решётка, бамперы, появились светодиодные ходовые огни, синий и коричневый цвета кузова, новый дизайн легкосплавных 18-дюймовых дисков.

Напомним, новыми здесь являются руль, приборка Supervision с диагональю 4,2 дюйма, центральная консоль, декоративные вставки «под дерево». Впервые в истории модели доступна отделка салона кожей Nappa чёрного или коричневого цвета с ромбовидной прострочкой. Есть ЭРА-ГЛОНАСС.

Продвинутый комплекс безопасности отныне включает мониторинг мёртвых зон, камеры кругового обзора, помощника при выезде задом, контроль давления в шинах. Мультимедийная система с восьмидюймовым сенсорным дисплеем и навигацией пойдёт «в базе». За доплату впервые для Mohave будет предложена премиальное аудио JBL. На внедорожник обещана гарантия на пять лет, или 150 тысяч км пробега. Нынешний Kia Mohave стоит от 2 399 900 до 2 649 900 рублей, и спрос невелик. В 2016 году продано 573 штуки, но это существенный рост на 86% — с 308 экземпляров в 2015-м.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...