Jaguar j-pace. Внешность модели J-Pace будет решена в новом дизайнерском ключе, в котором отчасти сработан I-Pace (на фотографии). Range Rover стоит 80 тысяч фунтов, а близкие Ягуару по идеологии Maserati Levante и Porsche Cayenne ― от 55 тысяч.

Фирма Jaguar выпустит кроссовер на агрегатах Рейндж Ровера

Эмиль Вернер, . Фото: Jaguar. Иллюстрация: CAR Magazine

Внешность модели J-Pace будет решена в новом дизайнерском ключе, в котором отчасти сработан I-Pace (на фотографии). Range Rover стоит 80 тысяч фунтов, а близкие Ягуару по идеологии Maserati Levante и Porsche Cayenne ― от 55 тысяч.

Несколько лет назад мы представляли себе кроссовер Jaguar лишь в безумных фантазиях, но с 2015 года ситуация начала стремительно меняться. Сначала дебютировал среднеразмерный F-Pace, затем вышел компактный E-Pace. Недавно миру показали электрический I-Pace. Присутствие Ягуара в популярном сегменте кроссоверов полностью оправдалось. Тот же F-Pace, несмотря на посредственные интерьер и уровень комфорта, стал бестселлером бренда ― из 179 тысяч купленных в 2017 году Ягуаров на «эф-пейс» пришлось 76 тысяч. Теперь на очереди новый паркетник ― полноразмерный J-Pace.

Наддувные бензиновые и дизельные двигатели Jaguar позаимствует у Рейндж Ровера. Будут в гамме и гибридные модификации с бензиновым турбомотором 2.0. Скорее всего, J-Pace получит и пневмоподвеску с активными стабилизаторами поперечной устойчивости.

В этом году мы прощаемся с седаном Jaguar XJ серии X351. Будем скучать по его элегантной внешности, уютному интерьеру и яростному звуку версий с V8. А на смену ему придёт полностью электрический преемник, затеявший революцию в консервативном F-классе.

По сообщениям в издании Autocar, специалисты из Ковентри подготовят новинку к 2021 году. Стартовая цена в Англии, предположительно, составит около 80 тысяч фунтов стерлингов. Автомобиль построят на платформе внедорожника Range Rover следующего поколения с двухрычажкой спереди и многорычажкой сзади. Как и Рейнджу, Ягуару отрядят алюминиевый кузов, но, по слухам, J-Pace окажется длиннее, шире и ниже соплатформенника. Две модели также будут отличаться настройками ― кроссовер Jaguar окажется более спортивным на твёрдых покрытиях, хотя менее способным на бездорожье.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...