Jaguar xj. Всем «икс-джеям» положены полностью светодиодные фары со сдвоенными дневными ходовыми огнями J-Blade.

Седан Jaguar XJ обзавёлся улучшенным оборудованием

Леонид Попов, . Фото: Jaguar

Всем «икс-джеям» положены полностью светодиодные фары со сдвоенными дневными ходовыми огнями J-Blade.

Российское представительство Ягуара анонсировало выход седана Jaguar XJ 2018 модельного года. Автомобиль получил несколько новых элементов оснащения, связанных с комфортом и безопасностью. В частности, усовершенствованная стереокамера повысила возможности обнаружения препятствий, в том числе при скоростях 5–60 км/ч автоматическое торможение срабатывает на пешеходов.

Седан порадует покупателей адаптивным круиз-контролем с функцией движения в плотном потоке, круговым обзором, полуавтоматическими параллельной парковкой и заездом в бокс. Ради индивидуализации можно заказать пакет оформления Black Pack или пару новых эксклюзивных цветов кузова от отделения SVO.

Самые явные перемены — в электронике. Комплекс InControl Touch Pro — с десятидюймовым ёмкостным дисплеем, управлением в стиле смартфона (масштабирование, настраиваемый домашний экран, перелистывание страниц). В прошлом обновлении он был восьмидюймовым. К сети 4G Wi-Fi в машине подключаются до восьми устройств. На приборку (12,3 дюйма) можно вывести полноформатную карту. Есть навигация «от двери до двери» и интеграция смартфонов Apple и Android.

Все модификации с задним приводом получили дополнительные системы помощи водителю (в том числе системы автономного торможения, удержания полосы и контроля усталости водителя). При проезде перекрёстков с ограниченной видимостью машина предупредит о риске столкновения.

Модель будет продаваться в комплектациях Luxury, Premium Luxury, Portfolio, R-Sport и Autobiography с двумя вариантами колёсной базы, задним или полным приводом. Моторы: модернизированный дизель V6 3.0 с параллельно-последовательным турбонаддувом (300 л.с., 700 Н•м), бензиновые агрегаты V6 3.0 с приводным компрессором (340 л.с., 450 Н•м) и компрессорный V8 5.0 (510 л.с., 625 Н•м). Не все комбинации двигателя, уровня комплектации и типа привода возможны. Скажем, полный можно выбрать только с бензиновым V6. Во всех седанах — восьмиступенчатый «автомат». Добавим, что из гаммы моторов флагмана убрана двухлитровая «четвёрка», потому «минимальный» XJ теперь — 3.0 Luxury AWD SWB за 5 990 000 рублей. Продажи «икс-джеев» 2018 модельного года начнутся зимой.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...