Infiniti concept. Концептуальный седан Infiniti LE (2012 год) с шасси старого Лифа и электромотором мощностью 136 л.с. (325 Н•м) был близок к серии, но потом японцы заморозили проект.

Первая электрическая модель Infiniti выйдет в 2019 году

Константин Болотов, . Фото: Infiniti

Концептуальный седан Infiniti LE (2012 год) с шасси старого Лифа и электромотором мощностью 136 л.с. (325 Н•м) был близок к серии, но потом японцы заморозили проект.

Креативный директор Ниссана Альфонсо Альбайса в беседе с изданием Autocar подтвердил, что марка Infiniti разрабатывает электромобиль. Тип кузова он не назвал. В качестве концепта машина будет показана на январском автошоу в Детройте, а серийная версия дебютирует через два года. Совершенно новая модель будто бы не имеет никакого отношения к существующим, в том числе к хэтчбеку Nissan Leaf, то есть платформа и силовой агрегат у неё свои собственные.

Шоу-кар Prototype 9, представленный в августе, оснащён 163-сильным электромотором и батареей ёмкостью 30 кВт•ч. Начинка явно имеет отношение к Лифу. Тем удивительнее, что Infiniti решила отказаться от унификации с Ниссаном.

Ранее в этом году босс Infiniti Роланд Крюгер говорил о готовности «очень хорошего» раннего прототипа электрокара, об опыте на этом поприще материнской компании Nissan, который «можно использовать». Важнейшим условием топ-менеджер считает соответствие модели на батареях ценностям бренда, особенно в части управляемости. Заметим, что главным дизайнером «фиников» недавно стал Карим Хабиб, поэтому заглядываться на концепт LE не имеет смысла. Будет нечто совсем другое.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...