Карим Хабиб покинул пост главного дизайнера BMW

Константин Болотов, . Фото: BMW, Mercedes-Benz

Сейчас Хабибу, ливанцу родом из Канады, 46 лет. К BMW он присоединился сразу после окончания учёбы в 1998 году и как дизайнер экстерьеров работал над тогдашней «семёркой», чем и прославился. Шефом Карим стал в 2012-м.

Сразу два авторитетных издания, Auto Motor und Sport и Automotive News Europe, со ссылкой на неназванный, но надёжный источник в баварской компании сообщили об уходе из BMW главного дизайнера Карима Хабиба. Это произошло в январе. К кому переметнулся художник и кто придёт ему на смену — неизвестно. Менеджеры BMW пока никак не комментируют ситуацию.

В 2009 году Хабиб уже уходил из BMW. Временным пристанищем стал Mercedes-Benz, где Карим успел приложить руку к гибридному концепту F 800 Style (на фото). У штутгартцев дизайнер не задержался и в 2011-м вернулся к баварцам.

Заметим, за последние десять месяцев BMW Group потеряла уже третьего ведущего дизайнера. В апреле прошлого года уволился главный стилист подразделения BMW i Бенуа Жакоб. Его приютил китайский стартап Future Mobility Corporation, который ранее завербовал вице-президента BMW по инжинирингу Карстена Брайтфельда. В июле Андерс Варминг вместо MINI предпочёл марку Borgward. Не исключено, что и Карим Хабиб получил интересное предложение из Поднебесной. Впрочем, к примеру, Альберт Бирманн после 30-летней карьеры в BMW трудится у корейцев.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...