В Infiniti решили не делать упор на электрокары

Анастасия Королькова, . Фото: Infiniti

Концепт Infiniti LE (Luxury Electric) был представлен три года назад. На нём был установлен электромотор с отдачей 136 л.с. и 325 Н•м. Оценочный запас хода составлял 160 км.

В настоящий момент многие производители ведут разработку электрокаров, полагая, что за такими автомобилями — будущее. Правы ли они, покажет время, но пока спрос на машины, питающиеся от розетки, невысок. В компании Infiniti также велась разработка электромобиля. Ещё в 2012 году был представлен концепт LE, а совсем недавно в Сеть попадали даже патентные изображения серийной модели. Однако на днях стало известно, что японцы отложили выпуск конвейерного варианта LE.

Во всяком случае об этом заявил глава американского подразделения Infiniti Майкл Бартш. По его словам, с прагматической точки зрения выпуск электрокара сейчас нецелесообразен и в Infiniti решили сфокусироваться на разработке мощных автомобилей с традиционным ДВС. О задержках в запуске в производство электромобиля говорил и Энди Палмер. Судя по всему, японцы действительно пока не собираются порадовать нас моделью.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...