В компаниях Nissan и Infiniti сменятся главные дизайнеры

Константин Болотов, . Фото: Infiniti

Альфонсо Альбайса, американец родом с Кубы, устроился в Nissan сразу после окончания учёбы в 1988 году. Спустя 19 лет он был назначен вице-президентом центра Nissan Design Europe. С 2013-го стал ведущим стилистом Infiniti, а вскоре возглавит весь корпоративный Global Design.

Креативный директор Ниссана, 66-летний Широ Накамура, проработав в компании 17 лет, уходит в отставку 31 марта. Под его началом создавались Qashqai, Juke, GT-R и другие знаковые модели. По-видимому, теперь художник-ветеран решил отдохнуть. Место Накамуры займёт 52-летний Альфонсо Альбайса, исполнительный директор Infiniti по дизайну, автор внешности большинства современных «фиников». Новый босс тоже нашёл себе преемника — это Карим Хабиб, который ушёл из BMW в январе.

Карим уступил пост главного стилиста BMW Йозефу Кабану, бывшему шеф-дизайнеру Шкоды. Трудиться в Infiniti Хабиб начнёт первого июля. Рабочее место — японский технический центр компании в Ацуги.

Получается, что Хабиб перебежал от одного Крюгера к другому: от Харальда к президенту Infiniti Роланду. Дизайнер возглавит проектные команды в Японии, Китае, США и Великобритании. Отчитываться ему предстоит напрямую Альбайсе. Тот рад: «Карим очень умело схватывает характер бренда, его сердце и страсть, придавая каждому автомобилю свои уникальные свойства. Хабиб вдохновит нас на создание моделей следующего поколения. Я с нетерпением этого жду». Сам назначенец от комментариев воздержался.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...